我要提问题
请选择问题分类:
会计处理类 成本计算类 出口退税类 增值税类 企业所得税类 其他税种类 会计职业规划
提交问题取消

老师,我们企业是生产加气砖的,但由于每个月原材料的价格变动太频繁,所以每个月计算出的产成品单价都不一样,请问,我计算成本时用哪个月的单价计算呢?

问题分类:会计处理类 阅读量:1471 419455 发表于:2019/12/21 21:21:00

解答

大白菜老师 回复于:2019/12/23 9:54:00

感谢提问!建议看下学课程—主管会计—成本会计《工业企业成本会计上岗课》